В Бурятии ищут пропавшего мальчика четвертые сутки

Аюша Жамсаев потерялся в Тункинском районе

visibility 722
В Бурятии ищут пропавшего мальчика четвертые сутки

Добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» призывают жителей Бурятии и Иркутской области подключиться к поиску пропавшего мальчика.

Поисковики ищут 12-летнего Аюшу уже четвертые сутки.

По предварительным данным, ребенок может находиться в лесополосе – добровольцы находят следы Аюши. Отработана большая территория улуса и лесного массива, но поиск пока не принес результатов. Кроме того, остро не хватает поисковиков.

- Обращаюсь ко всем жителям Бурятии и Иркутской области. Если вы видите в себе силы и возможность помочь в поиске и отработки задач в природной полосе, просьба присоединиться к нашему отряду. Мы имеем всё необходимое оборудование для работы в лесу, от вас требуется только желание, специальная одежда для ходьбы по мокрому лесу, физическая выносливость и свободное время, - обратился к жителям двух регионов координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Александр Щукин.

Аюша Жамсаев вышел из дома и не вернулся 27 апреля в улусе Хужиры Тункинского района. В отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии срочная заявка на поиск поступила через три дня после исчезновения мальчика - 1 мая. На поиски приехали добровольцы из трех регионов страны: Бурятии, Иркутской области и Москвы.

Сегодня, 4 мая, в поиске задействованы 97 человек. За четверо суток добровольцами были осмотрены лесной массив, территория поселения, заброшенные здания, сооружения, сеновалы и прочее. Открытые пространства осмотрены при помощи беспилотных летательных аппаратов.

На 15:40 Аюша не был найден.

- Но мы не теряем надежды, - сообщает отряд «ЛизаАлерт».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика