Неприятный случай произошел в одной из школ Улан-Удэ

Ученик прямо на уроке закатил истерику

visibility 753

Мальчику не понравилось, что педагог забрала у него планшет, во время урока. Пятиклассник начал громко кричать и требовать вернуть гаджет.

О конфликте стало известно из социальных сетей. На кадрах видно, как мальчик встает возле педагога и начинает криком требовать вернуть гаджет. Учитель, в свою очередь, попыталась урегулировать конфликт, после попросила юного дебошира покинуть кабинет. Однако ребенок не унимался. После непродолжительно потасовки, мальчик все же отобрал планшет и ушел с урока. Отмечу, что сегодня существует только алгоритм действий учителя в подобных ситуациях. Педагогам следует не вступать в конфликт, пригласить в подобных ситуациях администрацию школы, после - провести разъяснительную работу с учениками.

Виктор Малышенко, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы:

- Есть какая-то мера защиты наших учителей, которые добросовестно работают в школе защиты от таких недоучеников и их родителей, которые вместо того, чтобы воспитать своих детей нормально.

Конфликт, по словам работников школы, решился миром. Однако, как нам сообщили в комитете по образованию столицы, в образовательном учреждении в ближайшие дни пройдет проверка.

Наталья Болданова - начальник отдела общего образования Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- В школе проведена встреча с родителями учащегося, запланирована род собрание с учениками класса, запланирована встреча с ПДН учащийся будет поставлен на внутришкольный учет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика