Бурприроднадзор потребовал убрать мусор в Улан-Удэ

Собственнику участка пришлось убрать мусор у тепломагистрали

visibility 596
Бурприроднадзор потребовал убрать мусор в Улан-Удэ

На улице Московская в столице Бурятии у тепломагистрали пришлось убраться филиалу "Улан-Удэнский энергетический комплекс" ПАО ТГК-14.

Принадлежащая компании территория около тепломагистрали была захламлена отходами.

— Это нарушение части 1 статьи 8.2 КоАП РФ. Бурприроднадзор напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о неукоснительном соблюдении природоохранного законодательства, - сообщила пресс-служба надзорного органа.

Бурприроднадзор обращается к предприятиям республики - соблюдать экологические, санитарные и иные требования при обращении с отходами.

Также не допускать несанкционированного размещения отходов на прилегающих территориях, своевременно принимать меры по их очистке.

По данному случаю в пресс-службе ТГК-14 разъяснили bgtrk.ru, что в районе улицы Московская расположен центральный тепловой пункт, а также проходит участок надземных тепловых сетей филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14». 

- Так как данный участок постоянно захламляется бытовыми отходами, он находится на постоянном контроле теплоэнергетиков. Уже с начала марта сотрудники филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» приступили к уборке мусора вдоль этой теплосети. Затем, 9 и 10 марта в районе улицы Московская сотрудниками филиала проведена повторная уборка данной территорий от мусора. Обращаем внимание, самый распространённый мусор – бытовой: окурки, пустые банки и пищевые отходы. Более того, «ТГК-14» является постоянным участником общегородских субботников и других экологических мероприятий, – отметили в филиале.

22 апреля работники филиала дополнительно вышли на очистку указанной теплосети по ул. Московская от бытового мусора. 

В свою очередь, «ТГК-14» убедительно просит горожан, проживающих рядом оставлять мусор в специально отведённых для этого местах, а не выбрасывать отходы в зоне тепловых сетей.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика