В Бурятии мужчина подорвался на снаряде

На месте будут работать военные саперы в поисках неразорвавшихся снарядов.

visibility 289
В Бурятии мужчина подорвался на снаряде

В Бурятии мужчина подорвался на снаряде. Накануне, 21 апреля, недалеко от бывшей военной части у села Гусиное озеро в Селенгинском районе Бурятии обнаружено тело мужчины, предположительно подорвавшегося на снаряде. Пострадавшего нашла его супруга, сообщает со ссылкой на МВД по Бурятии в вайбер-группе «Селенга-инфо.24/7».

Отмечается, что мужчина собирал остатки снарядов, разлетевшихся при взрыве на складах вооружения 21 год назад. В тот же день место происшествия было оцеплено, сегодня, 22 апреля здесь будут работать военные саперы в поисках неразорвавшихся снарядов.

В Следственном комитете Бурятии ответили bgtrk.ru, что информация по данном случаю уточняется.

Подобные случаи в Бурятии происходят не впервые.

По данным Следкома Бурятии, 21 апреля в вечернее время возле села Гусиное озеро было обнаружено тело 60-летнего местного жителя с многочисленными травмами, полученными в результате детонации артиллерийского снаряда. По данному факту следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина занимался сбором металлолома. 21 апреля утром он вышел из дома и направился за пределы деревни на поиски. Спустя некоторое время мужчина обнаружил старый артиллерийский снаряд, на корпусе которого находились элементы, содержащие цветные металлы. При помощи молотка и других инструментов он попытался разобрать боеприпас. Однако от ударных воздействий произошла детонация заряда. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика