В Улан-Удэ привлекли к уголовной ответственности 17-летнюю истязательницу

Девушку отчислили из колледжа после возбуждения уголовного дела

visibility 496
В Улан-Удэ привлекли к уголовной ответственности 17-летнюю истязательницу

В Железнодорожном районе Улан-Удэ в рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства истязания 15-летней школьницы, которую, по данным следствия, на территории микрорайона "Кирзавод" жестоко избили две девушки.

С одной из двух истязательниц потерпевшая была знакома и находилась с ней в неприязненных отношениях.

- Сначала на территории промбазы, а затем в заброшенной квартире они нанесли потерпевшей побои, а также раздели, после чего стали поджигать зажигалкой волосы и тушить тлеющие окурки об ее лицо и руки. Когда издевательства наскучили, девушки сопроводили обнаженную потерпевшую на остановку общественного транспорта, где оставили и скрылись, - сообщает Следком Бурятии.  

Случайный прохожий оказал несовершеннолетней помощь, отдал ей кофту и на такси отвез домой.

Одна из нападавших жестоких девушек не достигла возраста уголовной ответственности, она является сверстницей потерпевшей. Поэтому к уголовной ответственности привлекается ее 17-летняя подруга, в отношении которой избрана мера пресечения. Известно, что девушка обучалась в колледже, однако после возбуждения уголовного дела ее отчислили. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика