В районе Бурятии продолжается тушение сложного лесного пожара

На тушении лесного пожара в Джидинском районе задействован вертолёт

visibility 409
В районе Бурятии продолжается тушение сложного лесного пожара

В Джидинском районе продолжается тушение сложного лесного пожара, возникшего из-за перехода огня с земель иных категорий. Площадь, пройденная огнём, составляет 150 га, 80 из которых - лесная.

- С огнём сражаются 158 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных. Задействовано 22 единицы лесопожарной техники. Тушение осложняется сильной ветровой нагрузкой и наличием большого количества горючего материала, - сообщает Агентство лесного хозяйства Бурятии.

Также на пожар сегодня, 20 апреля направлен вертолёт "МИ-8".

- Вертолёт будет задействован для переброски личного состава по кромке лесного пожара, для осмотра прилегающей территории Джидинского и Закаменского района. Также он будет задействован для доставки воды на пожаре на внешней подвеске вертолёта - сказал руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов Григорий Сердюков.

За прошедшие сутки проводились работы по тушению 10 лесных пожаров в Баргузинском, Джидинском, Заиграевском, Кабанском, Кяхтинском, Селенгинском, Тункинском районах на общей площади 239 га, 168 га из которых лесная.

Шесть лесных пожаров возникли из-за перехода огня с земель иных категорий, 4 - из-за неосторожного обращения с огнём.

Восемь лесных пожаров в Баргузинском, Заиграевском, Кабанском, Селенгинском и Тункинском районах ликвидировано.

На утро 20 апреля продолжается тушение сложного лесного пожара в Джидинском районе и дотушивание локализованного очага в Кяхтинском районе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика