В Улан-Удэ двое молодых парней избили пенсионера до смерти

Сожительница пожилого мужчины пыталась вмешаться, но после угрозы со стороны молодых людей, пошла домой спать

visibility 510
В Улан-Удэ двое молодых парней избили пенсионера до смерти

16 апреля 2022 года утром на детской площадке возле одного из домов в микрорайоне «Матросова» города Улан-Удэ было обнаружено тело 66-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти – травмами головы, туловища и повреждениями внутренних органов, сообщает Следственный комитет по Рспублике Бурятия.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны два молодых человека, 18 и 27 лет, с которыми потерпевший незадолго до происшествия распивал спиртные напитки, а затем поссорился. В ходе допроса молодые люди дали подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. Им уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемые трудились неподалеку от места происшествия на производственной базе. 15 апреля 2022 года они допоздна задержались на работе, поэтому не смогли уехать домой. По пути с остановки обратно на базу молодые люди купили спиртное и стали его употреблять на детской площадке возле магазина. В этот момент к ним подошли пожилой мужчина со своей сожительницей. Познакомившись, они стали компанией распивать алкогольные напитки. Спустя некоторое время мужчина принялся требовать от новых знакомых, чтобы они приобрели еще спиртного. Из-за этого между ними возникла ссора, в ходе которой молодые люди жестоко избили пенсионера.

Сожительница попыталась вмешаться, однако обвиняемые пригрозили ей, после чего женщина убежала домой и там уснула. После этого молодые люди оставили избитого потерпевшего на площадке и ушли на свою базу. От полученных повреждений мужчина спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия. Утром его тело обнаружили прохожие, которые вызвали сотрудников полиции.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика