10 лет колонии строгого режима получил улан-удэнец

Он нанес себе ранения в живот, чтобы уйти от наказания

visibility 476
10 лет колонии строгого режима получил улан-удэнец

Перед судом предстанет 36-летний горожанин. Собранные отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ Следственного управления СК России по Бурятии доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине, признанному виновным в убийстве.

- Следствием и судом установлено, что 5 октября 2021 года вечером мужчина распивал спиртные напитки с сожительницей в комнате общежития на улице Октябрьская города Улан-Удэ. Спустя некоторое время между ними из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов сожительнице в живот и шею, - сообщает Следком Бурятии.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Затем улан-удэнец сам себе причинил ранения живота. Из-за криков соседи вызвали сотрудников полиции.

В ходе расследования преступления мужчина настаивал на версии о самообороне, заявляя, что ранения ему причинила сожительница, которая напала на него с ножом, поэтому он вынужден был защищаться. Его версия была проверена, но не нашла своего объективного подтверждения. Наоборот, доводы мужчины опровергались показаниями свидетелей, а также заключениями медико-криминалистических и ряда других экспертиз.

Приговором суда мужчине с учетом предыдущих судимостей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика