Участковая в Улан-Удэ не смогла наказать скандального Моргенштерна

Полицейскую привлекли к дисциплинарной ответственности за возбужденное ею административное дело

visibility 581
Участковая в Улан-Удэ не смогла наказать скандального Моргенштерна

Участковый уполномоченный в Улан-Удэ привлечена к дисциплинарной ответственности за незаконное привлечение рэпера Алишера Моргенштерна. Она возбудила административное дело о пропаганде наркотиков из-за опубликованных в интернете трех видеоклипов музыканта. Об этом сообщает ТАСС. 

- После внесенного прокуратурой Октябрьского района Улан-Удэ представления в рамках принятия мер по недопущению в дальнейшем нарушений административного законодательства участковый уполномоченный полиции из Улан-Удэ привлечена ее непосредственным руководителем к дисциплинарной ответственности, - сказал собеседник агентства.

За проявленную инициативу участковая наказана, и адвокат рэпера Сергей Жорин подтвердил эту информацию. Он пояснил, что участковая была наказана за отказ прекратить производство по административному делу. По его словам, ранее по аналогичным материалам проверки, которые проводились в других российских регионах, было установлено отсутствие события правонарушения.

- В соответствии с законом, установив эти обстоятельства, полиция Улан-Удэ обязана была прекратить производство по административному делу в отношении Моргенштерна, однако отказалась это делать. Нами была подана жалоба в прокуратуру, в результате чего лицо, проводившее расследование, было привлечено к дисциплинарной ответственности, - рассказал он.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика