Улан-удэнка поверила арендатору и лишилась ценных вещей

Мужчина вынес из квартиры телевизор, микроволновую печь и даже водонагреватель

visibility 405
Улан-удэнка поверила арендатору и лишилась ценных вещей

В Октябрьском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из арендуемой квартиры.

В отдел полиции Октябрьского района Улан-Удэ обратилась 45-летняя улан-удэнка и сообщила, что неизвестный похитил имущество из квартиры. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый – не работающий, ранее судимый 41-летний местный житель.

- Следователем предварительно установлено, что мужчина десять дней снимал посуточно квартиру у потерпевшей, после он предложил хозяйке сдать ему квартиру на долгосрочную аренду. Деньги за найм жилья он пообещал перевести на карту за месяц вперед. Женщина согласилась, но в течение недели деньги так и не поступили на счет, а квартирант не отвечал на звонки, - сообщает МВД Бурятии.

Приехав на квартиру, хозяйка никого не застала. Воспользовавшись своим ключом, она вошла в жилище и обнаружила пропажу телевизора, микроволновой печи и водонагревателя.

Арендатор квартиры признался в содеянном. У него изъяты микроволновая печь и телевизор. Водонагреватель он успел сдать в скупку.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика