В Бурятии мужчина ранил в плечо женщину и бросил умирать

Уголовное дело направлено в суд

visibility 661
В Бурятии мужчина ранил в плечо женщину и бросил умирать

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства, сообщает Следственный комитет по Бурятии.

По данным следствия, 5 февраля 2022 года днем обвиняемый приехал в гости к приятелю в СНТ «Солнечный» Заиграевского района Республики Бурятия. Однако застал в доме знакомую 58-летнюю местную жительницу, которая присматривала за жилищем, пока хозяин находился на лечении в больнице. Вместе они стали употреблять спиртные напитки.

Однако ночью во время застолья между ними из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой женщина схватила вилку и кинула в собутыльника, но не попала. В ответ разозленный мужчина схватил нож и нанес им удар в плечо потерпевшей, угодив клинком в крупный кровеносный сосуд. Из раны открылось обильное кровотечение. Обвиняемый не стал обращаться за медицинской помощью, сам неумело пытался перемотать рану, после чего оставил потерпевшую и уехал домой. В результате причиненных им повреждений от кровопотери женщина через некоторое время скончалась на месте происшествия. Ее тело утром обнаружил сын.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика