За «маски-шоу» поплатились грабители в северном районе Бурятии

Злоумышленники нанесли множественные удары пожилой женщине

visibility 585
За «маски-шоу» поплатились грабители в северном районе Бурятии

Вступил в законную силу приговор в отношении разбойников, совершивших нападение на 83-летнюю женщину и ее дочь, сообщает прокуратура Бурятии.

Верховный Суд Республики Бурятия вынес апелляционный приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Баунтовского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ  - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

В суде было установлено, что обвиняемые в посёлке Маловский Баунтовского района совершили разбойное нападение на престарелую женщину и ее дочь с целью хищения денег.

В январе 2020 года в вечернее время в масках они ворвались в дом к потерпевшим. Злоумышленники нанесли им множественные удары, причинив пожилой женщине переломы ребер, бедра. Под угрозой применения ножа преступники похитили денежные средства в размере 40 тыс. рублей.

Суд назначил виновным наказание в виде 9 лет 6 месяцев и 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика