В Бурятии мужчина пытался сжечь племянника

Молодой человек не дал денег на спиртное

visibility 645
В Бурятии мужчина пытался сжечь племянника

обвиняемый в ходе проверки его показаний на месте происшествия

По данным следствия, обвиняемый проживал в квартире деревянного дома на улице Мира в городе Улан-Удэ. Остальные три квартиры в этом доме давно пустовали. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

Незадолго до происшествия к нему из деревни переехал жить 19-летний племянник, поступивший на военную службу по контракту в расположенной неподалеку воинской части. 30 мая 2021 года в течение дня обвиняемый распивал алкогольные напитки, после чего в вечернее время стал просить у вернувшегося с работы родственника деньги для приобретения очередной порции спиртного. Однако молодой человек ответил отказом, ушел в свою комнату и лег спать.

Мужчина, затаив злобу, выждал время, убедился, что племянник заснул, после чего поджег в квартире тюль и одежду. Затем злоумышленник вышел на улицу и поджег кучу мусора в тамбуре соседней квартиры. Огонь разгорелся и стал распространяться по деревянным конструкциям дома. Однако мужчине не удалось до конца реализовать свой преступный умысел на убийство родственника, так как, почувствовав запах дыма, потерпевший успел проснуться. Он вызвал пожарных, после чего самостоятельно стал тушить возгорание. От огня существенно пострадала соседняя квартира, владельцам которой причинен значительный ущерб на общую сумму более полумиллиона рублей.      

Уголовное дело направили в суд.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика