Жителя Бурятии оштрафовали за поджог сухой травы

В Заиграевском районе произошел пожар на площади 200 квадратных метров

visibility 502
Жителя Бурятии оштрафовали за поджог сухой травы

30 марта в СНТ «Победа» Заиграевского района произошло загорание сухой растительности на площади двухсот квадратных метров. Около 10 минут потребовалось огнеборцам для ликвидации возгорания. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. С целью установления виновного лица сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и сотрудниками МВД России были организованы оперативно-розыскные мероприятия.

Через некоторое время мужчина, действия которого привели к возникновению возгорания, был задержан. Местный житель пояснил, что производил отжиг сухой травы, не думая о последствиях. В настоящее время в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.4 кодекса об административных правонарушениях. Размер административного наказания составил 2000 рублей.

Отметим, что в случае наступления более тяжких последствий виновнику могла грозить уголовная ответственность, сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

Всего с начала года в Бурятии к административной ответственности за аналогичные правонарушения привлечены более 20 виновных лиц.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика