В Бурятии задержали преступную группу улан-удэнок

Мошенники оформили кредиты на подставных лиц на сумму более 6 млн. рублей

visibility 628
В Бурятии задержали преступную группу улан-удэнок

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении преступной группы, совершавшей мошенничества, оформляя кредиты на подставных лиц на сумму 6, 8 млн. рублей.

Надзорным органом обвиняются 4 жительницы столицы Бурятии в мошенничестве.

- По версии следствия, местная жительница в декабре 2018 года со своей знакомой создали организованную группу для совершения мошенничеств путем оформления кредитов в банке и микрофинансовой организации, используя подложные документы граждан. Они вовлекли в преступную группу работника мебельного магазина, имеющего полномочия на оформление кредитов. В период с декабря 2018 года по июль 2019 года указанные лица оформили кредиты на 4 подставных лиц, - сообщает прокуратура Бурятии.

После успешного оформления кредитов группа продолжила свое прибыльное дело.В декабре 2019 года организатор группы объединилась с еще одной знакомой для хищения денежных средств другого банка. Они оформили 9 кредитов на подставных лиц и пытались похитить аналогичным способом 6 млн. рублей.

Также лидер преступный группы, действуя без соучастников, оформила кредиты на двух подставных лиц на сумму 3,2 млн. рублей и пыталась похитить 1 млн. рублей.

Общая сумма причиненного ущерба от преступной деятельности составила 6,8 млн. рублей. Предприимчивые преступницы оформили 15 кредитов на подставных лиц. 

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика