Ложный вызов поступил в бурятскую спасательную службу

Спасатели не обнаружили детей на льду Степной протоки

visibility 417
Ложный вызов поступил в бурятскую спасательную службу

В республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение, что на селенгинской протоке Степная в Улан-Удэ на льду находятся дети. На место оперативно выехали республиканские спасатели и сотрудники Улан-Удэнской поисково-спасательной службы. Ими была обследована береговая линия, дети не были обнаружены. Предположительно, вызов оказался ложным.

- Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что из-за повышения температуры окружающей среды выход на лед опасен! Тонкий лед может привести к плачевным результатам, ведь есть большая вероятность того, что человек может под него провалиться, - сообщает служба.

По сообщению республиканского агентства ГО и ЧС, ложные вызовы не редкость в службе ПСС.

- Спасатели обязаны реагировать на любое сообщение, и пока кто-то развлекается, совершая ложный вызов, кому-то может понадобиться реальная помощь, - отмечает агентство.

Согласно статье 19.13. КоАП РФ в случае заведомо ложного вызова специализированных служб, грозит административный штраф, который составляет от 1000 до 1500 рублей, плюс издержки, которые пришлось понести экстренным службам при реагировании на ложный вызов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика