Жительницы Бурятии проявили "криминальный" талант

Женщина в Окинском районе распустила руки, а в Северобайкальске использовала нелегальный труд

visibility 429
Жительницы Бурятии  проявили "криминальный" талант

Прокуратура Окинского района направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции. Она утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

- В феврале 2022 года инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних проводила плановую профилактическую проверку исполнения родительских обязанностей жительницей с. Саяны Окинского района, - сообщает прокуратура Бурятии.  

Инспектор пришла в дом проверяемой семьи. Хозяйка дома проявила агрессию и нанесла сотруднику полиции два удара кулаком в область плеча, причинив женщине физическую боль.

Уголовное дело направлено в Тункинский районный суд для рассмотрения.

В другом районе Бурятии по результатам проверки Северобайкальской межрайонной прокуратуры были легализованы трудовые отношения предпринимательницы с продавцом.  

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения трудового законодательства в деятельности предпринимательницы, которая торговала продуктами в магазинах.

Было установлено, что с февраля 2022 года у нее нелегально трудится продавец. Но трудовой договор в письменной форме по истечении трех рабочих дней со дня начала деятельности работника не был заключен.

Межрайонным прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Государственной инспекцией труда по Бурятии виновной назначено наказание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения представления межрайонного прокурора нарушения закона устранены.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика