За выжженное предложение руки и сердца на льду Байкала ищут жениха

«Грязное» творчество вызвало волну возмущения среди жителей Ольхона

visibility 536
За выжженное предложение руки и сердца на льду Байкала ищут жениха

Автора надписи из сгоревших опилок на льду Байкала, разыскивают сотрудники заповедника. «Выходи за меня» - такая романтичная фраза появилась на льду Байкала неподалеку от мыса Бурхан.

- Все бы ничего, только вид оригинального предложения руки и сердца далеко не украшает пейзаж. Мечтая услышать от любимой заветное «Да», неизвестный выложил опилки на поверхности озера, а когда солнце спустилось за горизонт – поджег. Спору нет – эффектно, но видимо, переполненный чувствами жених забыл о том, что за собой необходимо убирать, тем более речь идет об особо охраняемой природной территории, - сообщает "КП"- Иркутск".

Утром грязное творчество вызвало волну возмущения среди туристов и жителей острова Ольхон. Сообщение быстро дошло до сотрудников заповедника.

- Процесс таяния льда на Байкале набирает обороты и мусор не должен попасть в воду, - отметил глава лесничества ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Автора послания уже ищут. Инспекторы опрашивают свидетелей, которые могли видеть машину нарушителя. Романтику грозит штраф за незаконное разжигание костра на территории нацпарка. Штраф за оригинальное предложение руки и сердца обойдется в сумму от трех до четырех тысяч рублей.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика