В Бурятии напали на женщину-таксиста

Оперативники Тарбагатайского района Бурятии задержали подозреваемого

visibility 477
В Бурятии напали на женщину-таксиста

Оперативники Тарбагатайского района Бурятии задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину-таксиста. В местный отдел полиции поступило заявление о нападении от 36-летней жительницы Улан-Удэ, подрабатывающей частным извозом. Женщина рассказала, что около четырех часов ночи по заявке забрала у питейного заведения в Октябрьском районе четверых молодых людей: посетителей бара необходимо было доставить в п. Николаевский.

- Уже в населенном пункте трое из них вышли по указанным адресам, после чего четвертый пассажир, до этого момента спавший на заднем сиденье, накинул женщине на шею петлю, - сообщает полиция Бурятии.

Таксистка потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила пропажу своей сумки с личными документами и деньгами в сумме 5,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и вечером следующего дня ими задержан подозреваемый - неоднократно судимый 20-летний житель п. Николаевский.

Злоумышленник признался в содеянном. Он потратил похищенные деньги на покупку спиртного в магазинах, а от сумки с документами избавился. Мужчина нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса России. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика