Женщина похитила телефон у школьницы в Улан-Удэ

Похищенный сотовый телефон изъят полицейскими в одной из точек скупки в столице Бурятии

visibility 534
Женщина похитила телефон у школьницы в Улан-Удэ

В полицию Октябрьского района Улан-Удэ обратилась женщина и сообщила, что у ее 13-летней дочери неизвестная похитила сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

- Установлено, что девочка находилась дома одна, пока мама уехала по делам. В дверь постучалась женщина и стала спрашивать хозяйку жилища, у которой семья снимает дом. Получив ответ, что она больше в доме не проживает, женщина удалилась. Вернувшись спустя несколько минут, неизвестная попросила у девочки сотовый телефон для совершения звонка, - сообщает МВД Бурятии.

Школьница дала незнакомке гаджет и женщина, позвонив, отдала сотовый телефон хозяйке и ушла. Однако, спустя 20 минут она вернулась и попросила телефон для вызова такси, убедив школьницу, что приехала в Улан-Удэ из района и ей необходимо добраться до автовокзала. После совершения звонка злоумышленница, не вернув имущество, резко развернулась и стала убегать. Девочка попыталась ее догнать, но не смогла.

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ похищенный сотовый телефон обнаружен и изъят в одной из точек скупки Октябрьского района. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ранее судимая за организацию наркопритона 34-летняя улан-удэнка задержана полицейскими в тот же день.

В ходе допроса женщина рассказала, что на вырученные деньги приобрела спиртное и распила его со своими друзьями.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 уголовного кодекса России. Дознание продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи ­ лишение свободы на срок до четырех лет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика