Произошёл пожар в печально известном общежитии в районе Бурятии

Одно из зданий "Трёх поросят" горело в Селенгинске Кабанского района

visibility 1095
Произошёл пожар в печально известном общежитии в районе Бурятии

Старое общежитие в микрорайоне Южном, 12, как и два его соседа, славилось в Селенгинске текущими трубами и постоянным дурным запахом. Людей оттуда расселили, а комплекс из трёх построек получил прозвище братьев-поросят из известной сказки.

- Вспыхнуло здание в 9 утра. Огонь охватил 700 квадратов — второй и третий этажи выгорели полностью. Пожар локализован. Предварительно, общагу могли поджечь, - сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Пожар заметили жители поселка утром и разместили в соцсетях фотографии клубов дыма. В «вконтакте» множество комментариев разметили местные жители, которые вспомнили историю «прозвища» этих зданий и пошутили над ним.

- Они довольно часто горят

- Один поросенок в год

Возгорание было масштабным, огромные клубы дыма валили над Селенгинском и их трудно было не заметить.

В пресс-службе республиканского ГО и ЧС подтвердили возгорание неэксплуатируемого здания. К ликвидации возгорания были привлечены огнеброцы ПЧ-25 2-го Кабанского отряда ГПС РБ, ПЧ БРО ВДПО 2 отделения. В результате пожара выгорел второй и третий этаж дома, также огнем уничтожена крыша дома на площади 700 кв. м.

- По версии ГУ МЧС России по РБ предварительной причиной пожара мог послужить умышленный поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются, – сообщили bgtrk.ru в агентстве. 

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика