Жительница Бурятии украла пенсию у своего отца

Полицейские установили причастность к краже крупных сумм со счетов родственника

visibility 417
Жительница Бурятии украла пенсию у своего отца

В Хоринский отдел полиции поступило заявление от 66-летнего местного жителя о краже денежных средств с банковских счетов. Сумма похищенных денег составила более 315 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они установили причастность к содеянному 41-летней дочери пенсионера, у которой он, приехав из села в Еравнинском районе, гостил с ноября 2021 года.

- Зная пароль от банковской карты, женщина в течение месяца обналичивала в местном отделении банка и тратила его пенсионные накопления. Ею похищено 208,5 тысяч рублей, - сообщает МВД Бурятии.

Когда средства закончились, она стала переводить на пенсионный счёт деньги с банковского вклада пожилого мужчины, также оплачивая покупки. За полторы недели ею потрачено еще 107 тысяч рублей.

Карту подозреваемая незаметно брала из сумки пенсионера и после всех расходов в тот же день также незаметно клала обратно. Сбережениями родственника она гасила долги в магазинах, покупала продукты питания, вещи, мебель. Когда пожилой человек догадался о противоправных действиях и с вопросом обратился к дочери (смс-информирование об операциях со счетами у него отсутствовало), свою причастность злоумышленница отрицала.

Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась и признала свою вину в содеянном. Женщина - замужем, имеет двух детей, нигде не работает. Свой поступок гражданка объяснила отсутствием помощи со стороны пожилого мужчины.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 п. «г» ст. 158 Уголовного кодекса России. Следствие продолжается.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика