Жительница Бурятии обвиняется в смерти мужчины и ребенка

В Кяхтинском районе перед судом предстанет местная жительница

visibility 543
Жительница Бурятии обвиняется в смерти мужчины и ребенка

В Кяхтинском районе Бурятии перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем смерть мужчины и ребенка, сообшает Следственный комитет Бурятии.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ.

Женщина обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, в результате которого наступила смерть двух человек.

Жительница Кяхты, города на границе с Монголией, проживала в квартире на четвёртом этаже. По данным ведомства, она долгое время не ремонтировала изношенную и повреждённую электропроводку. В ночь на 4 августа 2021 года из-за этого начался пожар. Хозяйка квартиры с приятелем, которые накануне вместе распивали спиртное, проснулись и, не сумев самостоятельно потушить огонь, перебрались по балкону к соседям.

Пожар, тем временем, начал распространяться по дому. Проживавшие на пятом этаже муж с женой и малолетней дочерью проснулись от запаха дыма и решили выбраться из здания через подъезд, сообщает Регнум.

- Первой шла женщина, освещая путь фонарем, за ней мужчина, который нес ребенка на руках. По пути жена в дыму потеряла мужа и дочь из виду. Выйдя наружу, она сообщила подоспевшим пожарным, что в доме остались родные, — отметили в ведомстве.

Тела мужчины и девочки спасатели нашли в квартире, куда они вернулись в поисках укрытия. К настоящему времени расследование уголовного дела завершено, документы направлены в суд.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика