В Бурятии произошло крупное ДТП

15 марта в Селенгинском районе, в 2-х километрах от села Тохой произошло крупное ДТП с участием рейсового автобуса, перевозившего детей

visibility 889

В результате погибли 2 человека - водитель и пассажир второго автомобиля, предположительно, виновника аварии. В микроавтобусе находилось 14 человек.

Микроавтобус совершал рейс из Гусиноозёрска в Улан-Удэ. В результате лобового столкновения Фиат перевернулся, а "Марк-2" улетел в кювет. Шансов выжить у людей, находившихся в легковушке, не было. В маршрутке пострадали 14 человек.  Семеро, что называется, отделались лёгким испугом и отказались от госпитализации, остальные обратились в Гусиноозёрскую центральную районную больницу для обследования. Как итог - пять человек попали в больницы с различными травмами.

Евгения Лудупова - министр здравоохранения Бурятии:

- На утро 5 пациентов в стационарах республики. 4 в Гусиноозерской больнице и один ребенок вчера оперативно переведен в ДРКБ. Его жизни ничего не угрожает, ситуация под контролем. Сегодня мы согласуем его лечение с ведущим центром Москвы.

Сейчас проводится расследование всех обстоятельств произошедшего. Известно, что водитель легкового автомобиля был лишён прав сроком на 18 месяцев

Наталья Шагдуржапова - инспектор по особым поручениям УГИБДД по Республике Бурятия:

- В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшей аварии, в том числе личность пассажира легкового автомобиля, скончавшегося на месте аварии. Известно, что это мужчина европейской внешности, на вид 40 лет.

В маршрутке, помимо прочих пассажиров, находились 9 школьников.  Все они представители волейбольной команды, возвращавшейся с соревнований вместе с тренером.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика