Прокуратура Бурятии проверит факт ДТП в Селенгинском районе

На автодороге Гусиноозерск – Улан-Удэ произошло столкновение микроавтобуса с легковым автомобилем

visibility 518
Прокуратура Бурятии проверит факт ДТП в Селенгинском районе

Прокуратура республики взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Селенгинском районе, сообщает телеграм-канал надзорного органа.

Вчера, 15 марта в вечернее время на автодороге Гусиноозерск – Улан-Удэ произошло столкновение микроавтобуса с легковым автомобилем. В микроавтобусе среди пассажиров находились девять несовершеннолетних. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир легкового автомобиля погибли.

На место ДТП выехал Гусиноозерский межрайонный прокурор. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок, о безопасности дорожного движения.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

- В приемном покое Гусиноозерской центральной больницы обследованы девять человек, из них четверо детей 15-16 лет. На данный момент пятеро человек госпитализированы, среди них один подросток 15 лет. Трое пострадавших находятся в реанимации. Остальные пострадавшие после получения необходимой медицинской помощи находятся на амбулаторном лечении, - сообщили ТАСС в пресс-службе правительства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика