В Бурятии будут судить двух 18-летних убийц

На момент жестокого избиения потерпевшего один из обвиняемых являлся несовершеннолетним

visibility 557
В Бурятии будут судить двух 18-летних убийц

орудие преступления - обломок палки со следами крови

Молодой человек повстречал в городе Улан-Удэ знакомого 33-летнего мужчину и стал требовать у него старый денежный долг. За деньгами они поехали в пригородное село Поселье Иволгинского района Республики Бурятия. Однако на месте подросток, не получив обещанного, стал избивать мужчину. В этот момент к нему присоединился 18-летний сосед потерпевшего, к которому тот хотел обратиться за помощью. Однако юноша, наоборот, объединился с подростком. Вместе они нанесли мужчине множество ударов руками, ногами по голове и различным частям тела. После этого молодые люди насильно волоком оттащили свою жертву на окраину села к реке, где продолжили избивать деревянными палками, а затем оставили на берегу и скрылись. От причиненных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Позже его тело обнаружили местные жители, сообщает Следственный комитет по Бурятии.

Помимо этого, по данным следствия, за день до учиненной расправы обвиняемый юноша нашел на улице в своем селе чужую банковскую карту. Решив похитить с нее денежные средства, он в разных магазинах при помощи данной карты совершил несколько покупок на общую сумму более 4600 рублей.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика