Обманом оформил кредит на свою мать

Женщина узнала о своем долге от судебных приставов.

visibility 470
Обманом оформил кредит на свою мать

Полицейскими установлено, что в сентябре 2019 года 29-летний мужчина обманом оформил кредит на свою 58-летнюю мать. Сначала молодой человек попросил её содействия в оформлении дебетовой банковской карты, которой, якобы, планировал пользоваться. Затем, привязав электронное платежное средство к своему абонентскому номеру, установил на телефон банковское мобильное приложение. С помощью сервиса горожанин подал заявку на получение на имя матери кредита в сумме 64,5 тысяч рублей – по легенде, для приобретения автомобиля. Однако автомашину он так и не купил: заёмные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

К концу 2021 года задолженность по займу возросла до 88 тысяч рублей. 58-летняя женщина, не подозревавшая о наличии кредита, получив судебный приказ о взыскании, обратилась в полицию.

Полицейскими подозреваемый задержан. Он нигде не работает, ранее неоднократно судим за кражи. Более того, в августе 2020 года молодой человек уже был осужден за мошенничество – в отношении своей матери. Обещая ей оплачивать коммунальные услуги за квартиру, он по своему усмотрению тратил передаваемые ею в течение четырех месяцев денежные средства. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика