В двух ДТП пострадали жители Бурятии

В республике за выходные дни произошло 58 аварий.

visibility 452
В двух ДТП пострадали жители Бурятии

В субботу и воскресенье на территории республики зарегистрировано 58 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе произошло 2 ДТП, где есть пострадавшие.

В субботу, 12 марта в Прибайкальском районе Бурятии около 19-30 часов 54-летний водитель автомобиля «Ниссан Караван», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» в 4-х километрах от п. Кика совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «ГАЗ-66» с прицепом. Управлял «ГАЗом-66» водитель 1992 года рождения, который далее столкнулся с автомобилем «Тойота Лит Ас Ноа».

В результате ДТП водитель Ниссана от полученных травм скончался на месте происшествия, 61-летний пассажир с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

За два выходных дня на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 753 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 20 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Семь человек задержаны за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 9 автомобилистов – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.

Госавтоинспекция Бурятии напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика