В центре Улан-Удэ сбили пьяного пешехода

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 38 аварий.

visibility 450
В центре Улан-Удэ сбили пьяного пешехода

Вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 390 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей с признаками опьянения.

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 38 аварий с  механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшим.

Около 9 часов вечера в Улан-Удэ 29-летний водитель автомобиля «Форд Транзит», следуя по ул. Смолина в районе дома № 57 вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на пешехода 1980 года рождения. В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован в БСМП. Стоит отметить, что пешеход находился на проезжей части в состоянии опьянения.

Всего же, с начала года зарегистрировано 15 наездов  на пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 13 участников дорожного движения ранены.

Госавтоинспекция призывает пешеходов к внимательности на проезжей части и соблюдению ПДД. Помните, что прежде чем перейти дорогу, вы обязаны убедиться в безопасности своих действий, остановитесь и посмотрите по сторонам, не отвлекайтесь на телефонные разговоры.

Источник: ГИБДД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика