Украл лошадь у односельчанина

Злоумышленник признался, что хотел произвести забой и в последующем выручить деньги от продажи мяса.

visibility 495
Украл лошадь у односельчанина

Следствием ОМВД России по Баргузинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в краже лошади.

Полицейскими установлено, что мужчина, сам имеющий в хозяйстве скот, похитил с пастбища лошадь 66-летнего односельчанина. Животное он загнал в ограду дома своего родственника и солгав о том, что купил его, предложил произвести забой.

На следующий день ничего не подозревавший владелец коня узнал от местных жителей, что животное находится в чужом дворе, и нанес визит хозяину жилища. В загоне он обнаружил лошадь, а также застал подозреваемого, которому стал задавать вопросы.  

Злоумышленник признался, что похитил коня, чтобы произвести забой и в последующем выручить деньги от продажи мяса. Потерпевший заявил о происшедшем в полицию.

Отметим, что задержанный неоднократно помогал жителям села пригонять с пастбища их скот. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. 

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика