Пожар в воскресной школе

Вчера вечером, 7 февраля, поступило телефонное сообщение о том, что в селе Кабанск Кабанского района произошло загорание в воскресной школе, расположенной на территории храма.

visibility 489
Пожар в воскресной школе

На момент прибытия огнеборцев 2-го Кабанского отряда ГПС РБ было задымление внутри здания. На ликвидацию открытого горения потребовалось около 5 минут.

В результате пожара внутри здания огнем повреждена мебель на площади 5 кв м. В школе никто не пострадал. Предположительно, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а именно короткое замыкание электропроводки. Внутри помещения работал обогреватель.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: нарушение правил пожарной безопасности угрожает вашей жизни! Не располагайте электроприборы возле сгораемых предметов и горючих жидкостей! Помните, что необходимо пользоваться только исправным электрооборудованием заводского производства, не оставлять приборы включенными без присмотра, а также не перегружать электросеть единовременным включением нескольких приборов.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112»!

Источник: Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Все свежие новости

Яндекс.Метрика