В Иволгинском районе полицейские раскрыли кражу из строящегося дома

На счету злоумышленника четыре погашенных судимости за имущественные преступления

visibility 605
В Иволгинском районе полицейские раскрыли кражу из строящегося дома

21 января в ОМВД России по Иволгинскому району обратилась 23-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный взломал двери в ее строящийся дом в. Сужа, отжал окно на веранде и похитил электронасос, кабель, неработающий сотовый телефон, обувь и бытовую утварь. Также злоумышленник демонтировал с печи колосник и чугунную плиту. Предварительная сумма ущерба составила 52 тысячи рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых был установлен и задержан подозреваемый - 43-летний местный житель. Проходя мимо жилища потерпевшей (возвращался от родственницы к себе), он и совершил кражу. Ранее мужчина не раз замечал, что хозяева в доме не живут.

Поскольку унести всё имущество разом ему не удалось, он оставил демонтированные колосник и чугунную плиту во дворе. Похищенное подозреваемый частично продал прохожим на остановке общественного транспорта. Остальное изъято полицейскими по его месту жительства.

Отметим, на счету злоумышленника четыре погашенных судимости за имущественные преступления, в том числе, за грабеж. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика