В Иволгинском районе к уголовной ответственности за умышленное уничтожение имущества будет привлечен 23-летний гражданин

Молодой человек из-за конфликта с женой поджёг чужой сарай.

visibility 619
В Иволгинском районе к уголовной ответственности за умышленное уничтожение имущества будет привлечен 23-летний гражданин

Следствием ОМВД России по Иволгинскому району возбуждено уголовное дело по факту поджога сарая на территории неогороженного участка одного из жителей с. Хойто-Бэе. В результате возгорания постройка площадью 18 квадратных метров уничтожена полностью. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками установлен и впоследствии задержан подозреваемый – 23-летний гражданин.

Выяснилось, что нетрезвый молодой человек приехал в село, чтобы встретиться и поговорить с супругой, с которой в настоящее время не проживает. Однако в назначенное время жена не пришла, и злоумышленник осуществил одну из высказанных им угроз: он поджег находящийся напротив её дома пустующий соседский сарай (соседи переехали на новое место жительства).

Ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался, нигде не работает. Свою вину он признал.

Отметим, санкция ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика