В Бурятии лесники поймали «чёрных» лесорубов с поличным

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 156 тысяч рублей.

visibility 793

Во время ночного патрулирования лесов Заиграевского района, сотрудники Заиграевского лесничества услышали звук бензопилы. Они оставили свою машину, и несколько километров в темноте шли пешком до места рубки. Вскоре они обнаружили автомобиль, а рядом четырёх мужчин, которые заготавливают древесину и подготавливают её к вывозу. Увидев лесников, нарушители  разбежались в разные стороны. Троих нарушителей удалось задержать.

Выяснилось, что мужчины незаконно заготовили около 3 кубометров сосны в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 156 тысяч рублей.

Нарушителями оказались жители сёл Первомаевка и Унэгэтэй Заиграевского района, которые ранее уже фигурировали в незаконной заготовке древесины.

Незаконно заготовленная древесина, бензопила и автомобиль «Москвич» были изъяты. В отношении правонарушителей составлены протоколы по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений».

Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения.

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.

О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012) 20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика