В поселке Орешкова стая собак напала на нескольких человек

В единую дежурную диспетчерскую службу города 12 января поступило несколько обращений горожан о нападениях стаи собак на ул. Юннатов. В этом районе организован оперативный рейд.

visibility 703
В поселке Орешкова стая собак напала на нескольких человек

- Первое сообщение об укусе бродячей собаки поступило 12 января в 15:00. Потерпевшая женщина с диагнозом укушенная рана правого бедра отпущена домой. На место нападений выехала группа отлова, в 16:00 была поймана одна агрессивная особь, которую потерпевшая опознала как одну из напавших собак. В этот же день в 20:23 в ЕДДС поступило обращение еще об одном инциденте - 5 собак напали на женщину, одна из них укусила заявительницу. 13 января в 9 утра поступила ещё одна жалоба, о том, что стая крупных агрессивных особей нападают на людей, заявитель не может выйти из подъезда, - сообщил начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ Дмитрий Ларченко.

По обращениям о нападениях Комитет городского хозяйства совместно с Администрацией Железнодорожного района оперативно организовали внеплановый рейд по улицам Юннатов, Целинная, Астраханская, Уссурийская и Минусинская. Всего входе рейда отловлено 12 особей. Заявительницы уже опознали некоторых собак как нападавших. Отметим, опознанные особи ранее прошли процедуру ОСВВ и были выпущены в прежнюю среду в соответствии с требованиями Федерального закона РФ №498 о гуманном обращении с животными.

– Собаки, отловленные по факту нападения на людей, будут проведены через комплекс карантинных мероприятий, после чего будут оставлены на содержание в приюте до определения нового владельца или наступления естественной смерти, – сообщили в Комитете городского хозяйства.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика