Сотрудники городского «Водоканала» всю ночь работали над устранением причин случившейся накануне аварийной ситуации на ул. Сахьяновой, 4

В результате кропотливой работы аварийных бригад «Водоканала» на объекте, все работы удалось выполнить в положенные сроки.

visibility 758
Сотрудники городского «Водоканала» всю ночь работали над устранением причин случившейся накануне аварийной ситуации на ул. Сахьяновой, 4

По словам специалистов предприятия, основной причиной аварии стал  разлом чугунного водопровода Ду-300 мм. Не исключается, что разлом трубопровода мог произойти из-за периодически повторяющихся сейсмических толчков. 
В результате порыва трубопровода произошло смещение соосности трубы в колодце, - сообщили в «Водоканале».

Напомним, 6 января в Улан-Удэ произошла крупная аварийная ситуация с выходом воды на поверхность. Ремонтная бригада «Водоканала» оперативно локализовала аварийный участок, поэтому все потребители были обеспечены холодным водоснабжением в кратчайшие сроки. Однако, для поиска причины аварии было принято решение о проведении земляных работ в ночное время суток.                                      

В ночь на 8 января на ул. Сахьяновой, 4 было произведено отключение холодного водоснабжения, согласно телефонограмме в 22:00ч, также был произведён монтаж запорной арматуры Ду- 300 мм. Подача воды потребителям, как было запланировано,  началась в 2 часа ночи. 

 В настоящее время,  движение на перекрытой автомобильной трассе восстановлено. Произведена подсыпка дорожного полотна. 

МУП «Водоканал» приносит свои извинения потребителям за предоставленные неудобства. 
Телефон «горячей линии» предприятия: 
44-00-00
44-10-33.

Источник: МУП «Водоканал»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика