При пожаре в жилом доме пострадал мужчина

Вчера вечером в селе Можайка Еравнинского района произошло загорание жилого дома. Первыми на ликвидацию пожара прибыли добровольные пожарные ДПК МО СП «Эгитуйское».

visibility 876
При пожаре в жилом доме пострадал мужчина

К этому моменту дом был задымлен. Добровольцы остановили распространение огня и вместе с прибывшими пожарными 16-го Еравнинского отряда ГПС РБ ликвидировали возгорание на площади 12 кв.м. 

В результате пожара повреждена межкомнатная и потолочная перегородка, мебель и личные вещи. Уничтожения дома не допущено. Хозяин при попытке тушения огня получил ожоги и был направлен в медучреждение. Вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «101» или «112»! Если вы решили приступить к тушению пожара самостоятельно, убедитесь, что вам ничего не угрожает! Также помните, что недопустимо оставлять топящуюся печь без присмотра. Не располагайте топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, пол из сгораемых материалов под топочной дверкой должен быть защищен металлическим пред топочным листом размером 0,5х 0,7 м. В соответствии с п. 6.6.16 СНиП 41-01-2003 расстояние от внутренней поверхности дымового канала до сгораемой конструкции не должно быть меньше 50 см – при установке отопительной печи необходимо выполнить это требование пожарной безопасности.

Источник: Республиканское агентство ГО и ЧС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика