Напились антисептика

26 декабря 2021 года в вечернее время 6 человек приобрели флаконы со спиртосодержащей жидкостью, предназначенной для дезинфекции, и стали употреблять антисептик внутрь. Двое погибли.

visibility 517
Напились антисептика

место происшествия

Также внутри находились еще трое мужчин и женщина, которым потребовалась врачебная помощь в связи с отравлением суррогатами алкоголя. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 26 декабря 2021 года в вечернее время в квартире местного жителя компания мужчин и женщин, занимавшихся бродяжничеством и злоупотреблявших спиртным, распивали алкогольные напитки. Ночью они направились в ближайший продуктовый магазин, где приобрели флаконы со спиртосодержащей жидкостью, предназначенной для дезинфекции. Вернувшись в квартиру, они стали употреблять антисептик внутрь. Под утро люди почувствовали недомогание и боли, через некоторое время двое из них скончались, остальные госпитализированы с предварительным диагнозом «пищевое отравление антисептическим средством».   

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. В магазине, где пострадавшими приобретен антисептик, изъята вся аналогичная продукция для проведения химических и санитарных исследований. Для установления точной причины смерти мужчины и женщины назначены судебно-медицинские исследования. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение. 

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика