В Улан-Удэ на пожаре погибло четверо мужчин

Сегодня ночью в Железнодорожном районе города Улан-Удэ произошел пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли  4 человека.

visibility 522
В Улан-Удэ на пожаре погибло четверо мужчин

В 01:58 на пульт пожарно - спасательной службы поступило сообщение о загорании в многоквартирном жилом доме по улице Революции 1905 года . На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы  пожарно-спасательной части №2 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
  До прибытия пожарных подразделений жители эвакуировались самостоятельно 15 человек, в т.ч. 1 ребенок. На момент прибытия первого подразделения шел дым из квартиры находящейся на втором этаже, всего несколько минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать очаг.
  В результате пожара выгорел пружинный матрас и постельные принадлежности, повреждены огнем потолок, стены квартиры на общей площади 10 кв. м. В ходе тушения пожара  было обнаружено 4 человека без признаков жизни.
В ликвидации возгорания принимали участие 22 человека личного состава и 7 единиц техники Главного управления МЧС России по Республик Бурятия.  Предварительная причина пожара недостаток конструкции и изготовления электрооборудования
  Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям: при использовании электроприборов необходимо помнить о правилах их эксплуатации. Перегрев и разрушение изоляции из-за пользования электроприборами, потребляющими большой ток, при плохом состоянии электропроводки в большинстве случаев приводят к короткому замыканию, в результате чего может возникнуть пожар.
  Соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, и жизнь Ваших близких.
  В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика