В Прибайкальском районе пьяный полицейский сбил насмерть мужчину

Пешеход, увидев приближавшийся на высокой скорости автомобиль, успел оттолкнуть в сторону своих спутниц, а сам был сбит транспортным средством и от полученных повреждений скончался.

visibility 642
В Прибайкальском районе пьяный полицейский сбил насмерть мужчину

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

По данным следствия, 2 декабря 2021 года в вечернее время помощник участкового уполномоченного полиции во внеслужебное время ехал домой, управляя своим автомобилем марки «Тойота Спринтер» в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая по улице Гагарина села Горячинск Прибайкальского района Республики Бурятия он совершил наезд на 32-летнего мужчину, шедшего по обочине с двумя местными жительницами. Пешеход, увидев приближавшийся на высокой скорости автомобиль, успел оттолкнуть в сторону своих спутниц, а сам был сбит транспортным средством и от полученных повреждений скончался на месте происшествия.   

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Состояние опьянения у водителя установлено в ходе освидетельствования с использованием технических средств; также у него получены образцы крови и мочи, которые направлены в лабораторию для проведения химических исследований. В ближайшее время на месте происшествия будет проведен следственный эксперимент, после чего назначена автотехническая экспертиза. 

В МВД по Республике Бурятия также проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

По её результатам полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, строгую дисциплинарную ответственность понесут его непосредственные руководители, а также начальник районного отдела полиции.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика