В Заиграевском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое на территории медучреждения

Злоумышленник повредил и похитил медицинское оборудование для обеспечения кислородом пациентов.

visibility 771
В Заиграевском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое на территории медучреждения

Днем 20 ноября в ОМВД России Заиграевскому району обратилась 25-летняя работник больницы в с. Новая Брянь и сообщила, что неизвестный похитил 10 змеевиков с газовых баллонов, необходимых для обеспечения кислородом пациентов.  

Мужчина свободно зашел в отдельно стоящее здание, дверь которого оказалась открыта (слесарь выбежал на несколько минут, чтобы принять груз и подсоединить кислородные баллоны в другом помещении). После чего сорвал с баллонов ведущие в стационарное отделение медные трубки и сложил их в рюкзак.

Незнакомца заметил вернувшийся в помещение работник. Он попытался остановить злоумышленника на территории больницы, однако тот, угрожая, ножом, скрылся. Ущерб составил 34 тысячи рублей.

Уже вечером подозреваемый был установлен и задержан полицейскими: 47-летний сельчанин находился на улице в состоянии сильнейшего опьянения. Выяснилось, что медные изделия он решил похитить, чтобы сдать на металл, а на вырученные деньги приобрести алкоголь. Для чего предназначалось медицинское оборудование и какой опасности он мог подвергнуть себя и пациентов, злоумышленник не подозревал.

Отметим, ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, а также отбывал наказание в местах лишения свободы за преступление против личности. Нигде не работает.

Змеевики сотрудниками полиции обнаружены и изъяты. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый заключен под стражу.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика