Полицейскими и сотрудниками ФСБ изъято около 2,5 тонн незаконно добытого омуля

В результате проведенной масштабной межведомственной операции в Северо-Байкальском районе изъято около 2,5 тонн незаконного добытого байкальского эндемика.

visibility 519
Полицейскими и сотрудниками ФСБ изъято около 2,5 тонн незаконно добытого омуля

Сотрудниками правоохранительных органов в районе реки Верхняя Ангара обнаружены несколько замаскированных схронов рыбы, разбросанных под снегом вдоль береговой линии в радиусе 3 километров. Мешки с рыбой также изъяты из зимовья.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками региональных МВД и ФСБ задержаны двое подозреваемых – жители Северо-Байкальского района 31 и 35 лет. Для пресечения попытки злоумышленников скрыться полицейскими в соответствии с п. 4 ч.3 ст.23 федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" произведено три предупредительных выстрела из автоматического оружия.

Старший из задержанных уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в ходе проведения спецоперации. Неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности, также привлекавшийся к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора злоумышленник пытался ввести в заблуждение правоохранителей, сообщая недостоверные сведения о себе и о месте жительства, однако это ему не удалось.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п а, б ч.2 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка

В рамках расследования будут устанавливаться обстоятельства совершенных противоправных деяний и причастность к совершению преступлений иных лиц.

Предварительная сумма ущерба, нанесенная государству противоправной деятельностью – около 28 миллионов рублей.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика