В Мухоршибирском районе ищут мужчину

Сегодня утром спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы совместно с группой применения беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по РБ выехали в Мухоршибирский район на поисково-спасательные работы по поиску человека.

visibility 567
В Мухоршибирском районе ищут мужчину

Мужчина, предположительно, потерялся 18 октября между населенными пунктами Хошун-Узур и Гашей. Дополнительно задействованы силы местного населения.

О ходе поисковых работ будет сообщено позднее.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает правила безопасности при посещении лесных массивов. Собираясь в лес, предупредите родственников и знакомых, сообщите в какую местность Вы идете, когда планируете вернуться и старайтесь не менять намеченного маршрута. Наденьте яркую одежду, возьмите с собой нож, спички (надежно защитив их от влаги полиэтиленом), запас воды и еды, а главное, заряженный телефон. Сегодня, в смартфонах есть много различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростит работу спасателей по Вашему поиску.

Если Вы заблудились, сделайте короткий звонок спасателям, по-возможности сообщив им координаты, договоритесь о времени связи и дальнейшем маршруте, выключите телефон и оставайтесь на месте.

 

За помощью Вы можете обратиться по телефонам "112" и «101».

 

Телефоны БРПСС:

 

г. Улан-Удэ 8(3012) 23-03-55

 

г. Гусиноозерск, Селенгинский район 8(30145) 43-736

 

п. Кырен, Тункинский район 8 (30147) 41-153

Источник: Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Все свежие новости

Яндекс.Метрика