Нанесла с порога удар клинком в грудь мужчины

13 июля 2021 года ночью в квартире одного из домов по улице Магнитогорская города Улан-Удэ обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки.

visibility 830
Нанесла с порога удар клинком в грудь мужчины

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 24-летняя бывшая сожительница покойного мужчины, с которой они вместе употребляли спиртные напитки, а затем поссорились.

По данным следствия, 12 июля 2021 года в вечернее время в гости к подозреваемой девушке пришел ее бывший сожитель, с которыми они вместе стали употреблять спиртные напитки. Однако ночью на фоне алкогольного опьянения между ними произошла ссора, после которой девушка под обманным предлогом вывела мужчину на улицу, а затем забежала домой и захлопнула дверь. Бывший сожитель попытался ворваться обратно, с силой стучал по преграде и выкрикивал угрозы. В этот момент подозреваемая взяла нож и, открыв дверь, нанесла с порога удар клинком в грудь мужчины, после чего опять заперлась в квартире. Через несколько минут потерпевший на улице затих. Девушка вышла наружу и возле крыльца обнаружила его тело, после чего позвонила на пульт скорой медицинской помощи и оставалась на месте до приезда врачей и участников следственно-оперативной группы.      

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления, а также проверку версии девушки о совершении убийства при необходимой обороне или при превышении ее пределов. Окончательная правовая оценка ее действиям будет дана по завершении расследования на основании анализа всей совокупности собранных доказательств. 

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика