В Бурятии лесничий застал «чёрных» лесорубов врасплох

Во время рейдового патрулирования лесов, лесничий Верхне-Талецкого лесничества проезжал по территории Заиграевского лесничества и заметил следы автомобиля, которые вели в лес. Он решил проследовать по следам.

visibility 732
В Бурятии лесничий застал «чёрных» лесорубов врасплох

Вскоре, участковый лесничий обнаружил автомобиль, груженный древесиной, а рядом с ним трех мужчин. Один из нарушителей ранее уже фигурировал в незаконной заготовке древесины. Также мужчины нарушили правила пожарной безопасности -  курили в лесу во время действия особого противопожарного режима. Мужчины не стали оправдываться и сразу признали свою вину.

В ходе осмотра выяснилось, что правонарушители успели заготовить около 6 кубометров древесины в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 137 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина, автомобиль «Mazda Titan» и бензопила изъяты.

В отношении нарушителей составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность. Обо всех нарушениях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны по телефону 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика