В Бурятии «чёрные» лесорубы протаранили машину лесников

Во время рейдового патрулирования лесов Тарбагатайского района, сотрудники Заудинского лесничества услышали звук бензопилы.

visibility 584
В Бурятии «чёрные» лесорубы протаранили машину лесников

Лесники решили проехать к месту предполагаемой незаконной рубки. Подъехав ближе, они обнаружили двух мужчин в масках и перчатках, которые заготавливают древесину. Заметив лесников, нарушители сели в автомобиль «УАЗ» и попытались скрыться. Лесники перегородили дорогу машиной, однако, нарушителей это вовсе не смутило, и они ехали задним ходом, надеясь оторваться. На развилке мужчины решили все же развернуть автомобиль, и протаранив машину лесников, продолжили отступление. 

Участковый лесничий оставил автомобиль и побежал за ними. Он на ходу остановил машину нарушителей и задержал водителя, но напарнику удалось скрыться. Нарушителем оказался житель посёлка Николаевский Тарбагатайского района.

В ходе осмотра выяснилось, что правонарушитель успел заготовить около 5 кубометров древесины в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 115 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина, автомобиль «УАЗ» и бензопила изъяты.

В отношении нарушителя составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика