В Кабанском районе избили соседа и подожгли его дом вместе с ним

Задержаны двое молодых людей и подросток.

visibility 687
В Кабанском районе избили соседа и подожгли его дом вместе с ним

21 апреля 2021 года утром произошло возгорание одного из домов в селе Шигаево. В ходе тушения пожара внутри обнаружено тело 68-летнего мужчины. При осмотре места происшествия установлено, что причиной возгорания стал поджог, а на теле покойного обнаружены повреждения. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое местных жителей в возрасте от 14 до 28 лет. В ходе допросов они дали подробные показания об обстоятельствах учиненной над потерпевшим расправы.

По данным следствия, 20 апреля 2021 года в вечернее время двое подозреваемых молодых людей распивали спиртные напитки в гостях у знакомого односельчанина, который рассказал им о конфликте с соседом и пожаловался на него. Молодые люди решили помочь собутыльнику и разобраться с его противником. Вместе с ними к соседу пошел несовершеннолетний сын хозяина дома. Втроем они ворвались в жилище к своей жертве, вывели мужчину на улицу и стали избивать, при этом один из злоумышленников ножом отрезал потерпевшему ухо. После чего нападавшие покинули ограду, вернулись к собутыльнику и продолжили употреблять спиртное. Следующим утром подросток, в продолжение начатой вечером расправы, решил поджечь дом соседа. Он взял бензин и пробрался в дом к избитому накануне мужчине, который лежал на своей кровати и подавал признаки жизни. Мальчик разлил горючее по полу, затем поджог его и скрылся с места преступления.  

В настоящее время решается вопрос о предъявлении молодым людям обвинения и избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика