Ночной пожар в Тарбагатайском районе

В ночь с 8 на 9 апреля в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев из пристроенных к жилому дому гаража, бани и пристроя шел густой дым.

visibility 759
Ночной пожар в Тарбагатайском районе

Во время боевого развертывания из задымленного строения вырвалось пламя. Огонь быстро распространился по конструкциям строений, перешел на жилое строение. Существовала угроза перехода огня на соседний жилой дом, находящийся примерно в 5 метрах от места пожара. Ликвидация пожара осложнялась наличием горючих материалов на месте возгорания и сильным задымлением. В результате пожара уничтожены пристрой, баня, гараж и находящиеся внутри три автомобиля. Также полностью уничтожена кровля дома. Повреждены потолочные перекрытия и основные конструкции здания. Перехода огня на соседний дом не было допущено.

К ликвидации пожара были привлечены огнеборцы двух пожарных частей 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ и ПСЧ №8 ГУ МЧС России по РБ. На данный момент проводится проливка места пожара. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Жильцы размещены у родственников.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что при обнаружении пожара нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону «101» или «112».

Источник: Республиканское агентство ГО и ЧС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика