В Закаменске местный житель, ранил своего собутыльника ножом, после чего они продолжили пьянку

24 марта 2021 года вечером в одном из домов в городе Закаменск обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением живота.

visibility 543
В Закаменске местный житель, ранил своего собутыльника ножом, после чего они продолжили пьянку

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 41-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртные напитки. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, обвиняемый проживал в городе Закаменск. 23 марта около полудня к нему в гости пришел знакомый, с которым они стали употреблять алкогольные напитки. Вечером хозяин дома предложил сходить в магазин за очередной порцией спиртного, однако приятель отказался. Из-за этого между пьяными мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им удар в живот противника. После чего собутыльники помирились, вернулись за стол и допили остатки алкоголя. Из-за опьянения потерпевший не высказывал жалоб и не обращал внимания на рану. Расправившись со спиртным, мужчины легли спать. Проснувшись следующим утром, хозяин обнаружил, что приятель мертв. Оставив тело, обвиняемый покинул дом, избавился по пути от ножа, после чего в течение дня бродил по городу и продолжал распивать алкогольные напитки. Под вечер он вернулся, улегся на кровать и заснул рядом с покойным. В таком состоянии их обнаружили родственники потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. 

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика