Мать и два ребенка спаслись при пожаре в жилом доме

8 марта, в ДНТ ''Выбор'' села Сотниково Иволгинского района произошел пожар в жилом доме. В это время в доме находилась женщина с двумя детьми 2008 и 2016 г.р.

visibility 326
Мать и два ребенка спаслись при пожаре в жилом доме

Услышав шум, она вышла на веранду обнаружила возгорание. Вместе с детьми она эвакуировалась через окно.  На момент прибытия пожарных горела веранда и кровля дома, пламя распространялось на основные конструкции жилого строения. К ликвидации пожара были привлечены огнеборцы 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ и ПСЧ-73 ГУ МЧС России по РБ. В результате пожара веранда уничтожена полностью, частично повреждена кровля дома на общей площади 48 кв. м. Уничтожения жилого дома пожарные не допустили. Жильцы размещены во втором доме на территории домохозяйства. Предположительной причиной пожара послужило короткое замыкание электрооборудования на веранде дома. 

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: пользуйтесь только исправной электропроводкой, не допускайте скруток проводов, не оставляйте электроприборы включенными без присмотра, а также не перегружайте электросеть единовременным включением нескольких приборов!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112»!

Источник: Республиканское агентство ГО и ЧС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика